les jeunes & les équipes

U11 FILLES

U11 garçons -1

U11 garçons -2

U9 mini poussin(e)s -1

les matchs & résultats - phase 1 - poule A

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
23-septLe Mans C.S.S.G  18-novChange BC10-40Change BC
30-septSt Mars d'Outillé16-19St Mars d'Outillé25-novLe Mans JCM24-15Le Mans JCM
07-octGuecelard B.B.C6-37ASCA02-decSablé10-40Sablé
14-octA.S Madeleine8-23A.S Madeleine09-decEXEMPT  
21-octCoulaines JS20-34ASCA    
        
 Bilan2V/5D     

les matchs & résultats - phase 1 - poule A

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
23-septConlie BC32-2ASCA18-novEXEMPT  
30-septBC Alenconnais22-42ASCA25-novLe Mans AS Madeleine27-56ASCA
07-octLe Mans S.L.B41-26ASCA02-decJALT35-26ASCA
14-octLe Mans St Pavin20-50ASCA09-decLa Ferté Bernard10-40ASCA
21-novCoulaines JS38-49Coulaines JS    
        
 Bilan7V/1D     

U11 garçons -3

les matchs & résultats - phase 1 - poule B

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
23-septArnage US46-13Arnage US18-novLe Mans SCM27-39ASCA
30-septRouillon E.G36-33ASCA25-novLe Mans JALT61-7ASCA
07-octLa Flèche40-32La Flèche02-decChange BC16-42ASCA
14-octCoulaines JS-224-27Coulaines JS-209-decLe Mans JCM49-7ASCA
21-octEXEMPT      
        
 Bilan5V/3D     

les matchs & résultats - phase 1 - poule E

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
23-septMamers SA22-20Mamers SA18-novFresnay sur Sarthe46-14ASCA
30-octConlie BC-232-11ASCA25-novNeuville BA26-30ASCA
07-octSillé le philippe2-42ASCA02-decSavigné l’évêque 28-22Savigné l'éveque
14-octLe Mans SLB -210-12Le Mans SLB -209-decChampagné  
21-novEXEMPT      
        
 Bilan4V/3D     
             Cliquez sur le nom de l'équipe pour accéder directement au tableau des matchs
             Match en rouge = à domicile, Match en noir = à l'extérieur.
construction_

les matchs & résultats - phase 1 - poule A

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
23-septEXEMPT  18-novCerans Yvre Basket3-33ASCA
30-septMalicorne0-30ASCA25-novArnage US36-4ASCA
07-octLa Flèche US32-0ASCA02-decEXEMPT  
14-octCoulaines JS12-26ASCA09-decJALT38-27JALT
21-octMansigne BC      
        
 BILAN5V/1D     
        

U11 garçons -4

les matchs & résultats - phase 2 - poule m

WeekendAdversaireRésultatVainqueurWeekendAdversaireRésultatVainqueur
23-septEXEMPT  18-novAS Beaumont11-29ASCA
30-septLa Ferté Bernard -28-38ASCA25-novCoulaines JS -318-23Coulaines JS -3
07-octMarollais SC11-41ASCA02-decJoué l'Abbé31-19Joué l'Abbé
14-octConlie -35-42ASCA09-decRouillon EG -2   
21-octSavigné l'Eveque -2
27-20ASCA    
        
 ClassementEquipePointsBilan   
 1erASCA125V2D   

les matchs & résultats - phase 2 - poule A

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janLa Ferté Bernard15-24ASCA17-marsLa Ferté Bernard  
20-janBouloire38-8ASCA24-marsBouloire  
27-janLe Mans JALT24-13Le Mans JALT07-avrLe Mans JALT  
10-fevCoulaines JS44-18ASCA14-avrCoulaines  
17-fecLe Mans SCM46-22ASCA12-maiLe Mans SCM  
        
 BILAN4V/1D     
        

U9 mini poussin(e)s -2

les matchs & résultats - phase 2 - poule C

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janArnage US4-14Arnage US17-marsArnage US  
20-janSt Pavin19-7St Pavin24-marsSt Pavin  
27-janLe Mans CSSG12-52Le Mans CSSG07-avrLe Mans CSSG  
10-fevNeuville18-12Neuville14-avrNeuville  
17-fecRuaudin28-4Ruaudin12-maiRuaudin  
        
 BILAN0V/5D     
        

les matchs & résultats - phase 2 - poule B

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janEXEMPT  17-marsEXEMPT  
20-janCoulaines24-20ASCA24-marsCoulaines  
27-janSt Pavin32-2ASCA07-avrSt Pavin  
10-fevLe Mans SOM11-28ASCA14-avrLe Mans SOM  
17-fevLe Mans JCM29-16ASCA13-maiLe Mans JCM  
        
 Bilan4V/0D     

les matchs & résultats - phase 2 - poule A

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janArnage US36-32ASCA17-marsArnage US  
20-janRuaudin25-53ASCA24-marsRuaudin  
27-janLe Mans JALT32-39Le Mans JALT07-avrLe Mans JALT  
10-fevLe Mans AS Madeleine35-64ASCA14-avrLe Mans AS Madeleine  
17-fecLe Mans SLB23-39ASCA12-maiLe Mans SLB  
        
 BILAN4V/1D     
        

les matchs & résultats - phase 2 - poule B

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janAlençon  17-marsAlençon  
20-janCoulaines18-36Coulaines24-marsCoulaines  
27-janSt Mars d'Outillé47-34St Mars d'Outillé07-avrSt Mars d'Outillé  
10-fevLaigné St Gervais32-34Laigné St Gervais14-avrLaigné St Gervais  
17-fecLe Mans SCM26-31Le Mans SCM12-maiLe Mans SCM  
        
 BILAN0V/4D     
        

les matchs & résultats - phase 2 - poule G

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janJoué l'Abbé38-24Joué l'Abbé17-marsJoué l'Abbé  
20-janLe Mans SLB41-11ASCA24-marsLe Mans SLB  
27-janEtival38-22Etival07-avrEtival  
10-fevGuecelard38-19Guecelard14-avrGuecelard  
17-fecRuaudin21-32Ruaudin21-avrRuaudin  
        
 BILAN1V/4D     
        

les matchs & résultats - phase 2 - poule J

DateAdversaireScoreVainqueur DateAdversaireScoreVainqueur
13-janRoëzé46-16ASCA17-marsRoëzé  
20-janCérans Yvre36-23Cérans Yvre24-marsCérans Yvre  
03-fevSablé44-13ASCA07-avrSablé  
10-fevEXEMPT  14-avrEXEMPT  
17-fecRouillon19-34ASCA21-avrRouillon  
        
 BILAN3V/1D     
        
ce site a été créé sur www.quomodo.com